Ксюша Андреева

кто сталкивался с амбарной молью? все выбрасывать?

Leonid Perevalov

Как минимум, все сухие продукты в кухонном шкафу перебрать, тщательно изучить на предмет наличия яиц, личинок и бабочек. Если есть подозрение на их присутствие – выкинуть. Она может поселиться в крупах, зернах, мюсли, сухих завтраках, бумажных салфетках и т. д. Средства, отпугивающие моль, продающиеся в магазинах, на такую моль действуют очень слабо, но стоит попробовать разложить их в шкафах так, чтобы они не соприкасались с едой (выберите наименее пахучие) .
Есть метод борьбы с молью, при котором специальные службы запускают к Вам на кухню других насекомых. Те съедают всю моль (бабочек, яйца и личинки) в доме и затем сами погибают. Но все это останется в Ваших продуктах, так что метод не из приятных.

Самое главное – после разбора продуктов вычислите, как к Вам в дом попала эта моль. С какими продуктами и из какого магазина вы ее принесли. Больше не ходите в этот магазин, чтобы избежать рецидива.

Татьяна Фоменко

ВСЕ! , а еще я в супермаркетах видела средство от амбарной моли в виде шариков таких с орех размером, все выкинуть, все перемыть, просушить и разложить

Д*
Дельт@план ***********

Все сталкивались. Крупу лучше выбросить, т. к. они содержат их личинки и фекалии. Борются с ней с помощью лаванды, мяты, полыни, чеснока или уксуса. Как говорят, моль не любит резкие запахи. Всем этим следует обработать или разложить в шкафы, после их мытья с мылом.

Владислав Шарай

ВСЕ! Даже не разглядывая. И перемывать все стенки шкафов с чем-то ядренным.

Анас Эль Сайед

а что лаванда не помогает. Ну от моли мешочек с лавандой или любое средство от моли повесить, чтобы не завелась больше. Или амбарная моль такая суровая)))