Прочее кулинарное
Что стало с оливковым маслом? Стоит выбрасывать?
Уехали с чехии и оставили оливковое масло тут на холоде, вернулись и что-то с ним случилось. Это какая-то плесень или что? Надо выбрасывать? Срок годности еще не истёк!

замерзло
Так и должно быть, оттает и будет масло масляное
оттает и станет нормальным. Оливковое масло так ведёт себя на холоде
все прекрасно. не ствьте оливковое масло наа холод. Теперь оно растает и восстановится. точно тк е регируют н холод и кокосовое масло, и пальмовое .
Сорян… судя по цвету, это вообще не оливковое масло. Загустеть -то оно может в холодильнике … но не так, и не это…
Вы реально первый раз сталкиваетесь? Все с маслом нормально. Отогреется и станет обычным. Плесень тут вообще ни при чем.
выпал осадок
либо попробовать чуток подогреть
либо использовать при горячем приготовлении пищи
либо попробовать чуток подогреть
это нормально для оливкового масла, оно должно затвердевать при хранении в холоде... При возвращении в условия комнатной температуры оно "оттаивает" и возвращается в привычное нам жидкое состояние...
Задубело, походу, как пленные немцы под Сталинградом
иголочкой проколи чуть выше и открой крышку..слить можно светлое масло-остальное на выброс
Если масло замёрзло в холодильнике — значит, оно хорошего качества. Это нормальная реакция любого оливкового масла. Каждый сорт проходит свой путь очищения и фильтрации. И даже самый качественный продукт в одном случае может выпасть в осадок с хлопьями, а в другом – всего лишь загустеть. Это нормальное явление. Равно как и то, что если масло не замёрзло – значит, оно поддельное, и его нужно выкинуть.
Не нужно хранить растительное масло в холодильнике, это должно быть тёмное место, к тому же в ваше оливковое масло добавлено масло из каких-то семян, обычно это подсолнечное. Подержите его в тепле и используйте для готовки.
Ангелина Кузнецова
Мы никогда в холодильнике и не хранили, у нас дома очень холодно (
Насколько мне известно оливковое масло должно храниться в темном помещении
Ангелина Кузнецова
Оно и хранится в шкафу, просто сейчас мы все начали разбирать и проверять на срок годности
Оно замёрзла. Это не плесень. Но употреблять не стоит