Андрей Монахов

Как бы вы отреагировали на такую ситуацию?

Предположим, ваша коллега, с которой вы хорошо общаетесь, предлагает после работы пойти в кафешку неподалеку (10 минут езды на машине, пешком около получасу) . Как она говорит, хочет угостить вас одним очень вкусным салатиком.
Вы соглашаетесь, но предупреждаете, что вам нужно будет вернуться на работу. Она говорит, что отвезет (она на машине) .

Приходите вы в кафе, заказываете те самые салатики, сидите, кушаете, болтаете.

И тут под конец, когда приносят счет, она удивляется стоимости салатов, говорит, что все очень дорого и тд, в итоге вы предлагаете заплатить за себя сами.

А когда выходите на улицу, она заявляет, что очень торопится домой, то есть вас отвезти не сможет. Вы возвращаетесь на работу на такси

Сергей Кузнецов

у меня сложилось мнение, что она хотела на время увезти вас с работы и задержать вас как можно дольше

Юл
Юлия

Меня салатиком не заманишь. Баранью ногу подавай)))

Вархуил Вархуилов

Сделала бы выводы.
А вообще, как-то нехорошо она поступила и непорядочно. Позвала-плати. Дорого или нет, нечего позориться. Сказала отвезешь-отвези. В общем, человек, на которого нельзя положиться.

Да
Дарья

Думается, эта идиотск интересная байка- как-то незакончено выглядит.
Логично было бы, вернувшись на работу- узнать, что вы уволены, а придя после этого домой- застать мужа с той самой коллегой!!!

Михаил Ишин

Коротко: я бы от такого "похода" ОХРЕНЕЛ!

Александр Николаев

я бы высказала ей все, ни секунды не раздумывая..

Натусик Коровякова

я бы просто перестала с ней общаться!! ! Была бы злая, но ничего бы ей не сказала.

Н*
Настя **

Заплачу за себя, возьму такси или пойду пешком- не беда (я в принципе без денег в кафе не пойду, всяко может случиться) , но выводы сделаю, что слово этого человека ничего не стоит. Обижаться не буду, но и отношение будет соответствующее- как пустомеле, не надежному человеку.

Татьяна Кузнецова

я за себя предпочитаю сама платить

Наталья Шаброва

могу сказать больше, она и не собиралась вас никуда отвозить. очень похоже что ей надо было скоротать время, а одной было скучно.. вот и использовала вас. если крутануть зеркально 100 процентов она никуда бы не пошла. обидно, досадно, но ладно)))

Татьяна Шипунова

Больше бы я не стала с ней никуда ходить

Ирэн Ирэн

Эта та подруга, что по шкафам у вас роется? ! Убила бы!

Улугбек Эргашев

Убить, САБАКУ!!!

Дмитрий Ставцев

Сделал выводы, запомнил. Потом, при случае, как-нибудь отомстил.

Игорь Грачев

Переживу. Говорить ничего не буду. Сделаю выводы.

Марина Миланович

за салатик свой я бы и так заплатила, я же не иду покушать на халяву, а просто с человеком приятно провести время. а вот по поводу обратной дороги - возмутилась бы, дальше общалась бы с ней только в случае крайней необходимости. восприняла бы как неуважение с ее стороны, потребительское отношение

Мария Гордеева

в следующий раз никуда с ней не пойду

Ваня

Я обычно делаю выводы....

Ирина Рочева

На работу можно и пешком дойти, а вот о деньгах за салат - если нет их у меня, то и не пойду никуда и ни с кем, сама в состоянии купить себе салат.
С коллегой больше никуда не пойду, но и обижаться на неё смысла не вижу

Екатерина Краева

Для меня эта сумма оплаты такси и салатика не значительна, так что не стану портить себе настроение ее нерадивостью. Просто в иной раз буду иметь ввиду.

Юлия Куранова

ну т. е. ей не прям вот позвонили из дома с чем то срочным?
в таком случае я бы свела общение на 0.

это оч невежливо с ее стороны.

тем более она на машине и 10 мин просто домой, если там не потоп-пожар-роли не сыграют.

Юлия Кошелева

придумала бы что-то в этом же духе для неё

Резеда

Обиделась бы, что обещала на работу подвезти и бросила. Больше с ней бы никуда не пошла.

Рустам Курбанов

Разве это подруга? Просто избавляйте свою жизнь от таких людей!

Дмитрий Дмитров

Мне почему-то кажется что гдето во время поедания салатика Вы возможно просто не заметили ее предложения ...

Саша Павлов

начать с того, что я бы не позволила себя какой-то коллеге угощать в кафешках. я не нищая, могу и сама за себя заплатить) а если для меня сейчас это дорого - то всё равно не нищая, есть за чужой счет. какие бы ни были хорошие отношения.

Алексей Макаров

Копец. Подстава. Бывает же такое. Где и кем вы работаете, в смысле сфера какая хоть

Шариков

Больше бы не соглашалась в рабочее время с ней ходить куда-либо. Ну и дулась бы, наверное, еще пару дней за этот случай.