Светлана Орлова

Почему многих женщин сначало устраивает сожительство,

а как ребенок появляется, так сожители просто обязаны на них жениться?

Евгений

Я живу с мужчиной вне брака только по той замечательной причине, что совершенно не уверена, готова ли я строить с ним более серьёзные отношения. Ну нравится пока, устраивает в чём-то, но хрен его знает ...ну пока ничего и ладно, не раздражает, поживём. А вот когда такая особь потом начинает давиться, травиться под машины кидаться потому, что за него замуж выходить отказываются - вот это жопа, клиника и диагноз. Неприятно, знаете ли. Гражданский брак ( ну так звучит покрасивше) , то бишь банальное сожительство, подразумевает зависимость одной стороны от другой, обычно это женщина, т. к. именно она будет ждать, терпеть и надеяться на то, что она действительно нужна, причём навсегда. В то же самое время мужчина в таких отношениях чувствует себя королём положения, он вроде как и свободен. Ну есть кто-то там с кем можно спать на халяву, этот кто -то и пожрать приготовит и носки постирает. и полы протрёт .Чего скрывать- удобно же? И если что с разводом заморачиваться не надо, развернулся и - прощай, любимая, наша встреча была ошибкой. Боятся тётки с киндером на руках в одно лицо останутся, вот и стараются хоть как-то подстраховаться. Некоторые надеются на то. что мужика ребёнком привязать удастся. Наивно? , тупо? Да. если не можешь сама дитё прокормить не фиг его рожать, особенно от человека. который не уверен в прочности ваших отношений.

Олеся

сожительство это ваще ничто. как оно может устраивать нормальную женщину

Ольга

Обязаны, скорее, ребёнку, не жене. Всё же в зарегистрированном браке ребёнку лучше с юридической точки зрения

Ольга Михалева

меня бы очень устроило сожительство...

Алина Козуляк

У меня знакомая живет с достаточно обеспеченным мужчиной, у них ребенок, он на ее имя приобрел квартиру, машину, так она совершенно не жаждет бракосочетаться, потому что материально и так все ее.

Abdishukur Batyrov

А что меняет какая-то закорючка в паспорте?

Ольга Дегтярь

меня устраивает и после рождения ребёнка - это мой выбор, а на всех остальных мне плевать с высокой колокольни

Светлая.

Потому что так лучше, удобнее и безопаснее для ребенка. Я против свадеб по залету, мне кажется это от небольшого ума выходить в белом платье беременной. Лучше уж тогда родить, привести себя в порядок и оформить отношения во всей красе.

Дина

Так проще и с документами, да и вообще теперь совместный быт. И я вообще не понимаю как так в одной семье разные фамилии.

Тема Галий

ну сами так поставили, что изначально они не семья и никто ничего не должен, надо было не сожительствовать, а жить как семья..

Ритатуля

Видимо большего не предлагают

Марина Заборовская

потому что женщины перестали себя ценить!!!