Екатерина Вячеславовна

Меня наверное никто не поймет

Просто хочу выговориться. Я очень устала от ребенка, ему меньше года. Просто сил нет. Одно его присуствие и мысль о том что мне с ним находиться, сидеть с ним пугает, угнетает. Его плачь выводит меня из себя, чувство отвественности за кого-то просто выбешивает. Самое страшное я даже незнаю есть ли у меня, любовь к нему. Я целыми днями вытираю сопли, слюни. Моя жизнь мне кажется ужасна.... Я только верю в одно, что дальше будит попроще. Редко я могу оставить его с ночевкой с бабушками, но это было буквально пару раз, и в эти моменты я чувствовала себя счастливой, даже не скучала не грамма. У меня есть муж, он любит его, а я.... я незнаю. Я родила по молодости сама незная зачем... хотелось ребенка от любимого мужчина (родила в 21)Я каюсь во всем, виню себя что так рано, что поспешила. Господи прости меня пожалуйста. Подскажите люди можно ли как-то исправить ситуацию? Это очень серьезный вопрос на мой взгляд

Helena

не поверите, так думают почти все. Это минутная слабость.

Ви
Виктория

терпи, дети требуют терпения, хорошо, что у вас не тройня, радуйтесь

Елена Петрова

Это бывает. . .Усталость пройдёт, а уж когда ваш малыш скажет вам "мама", вы его так полЮбите, как сейчас даже представить себе не можете!

Георгий Асанбаев

такая же фигня была

Арина

Я родила дочку в 18 лет . Осталась с ней одна (разошлась с мужем) ,когда дочке был 1 месяц. Мне приходилось вертеться по жизни так, что сейчас вспоминать тяжело. Работала, училась и воспитывала дочку (никто не помогал материально), муж себе справку сделал, что мол больной весь скотина и уклонялся от алиментов . Дочка плохо спала до 2-х лет (что такое высыпаться ночью, я только стала понимать, когда дочке исполнилось 5 лет) . Так что не пускайте сопли (никто Вас рожать не заставлял).

Дмитрий Ярмолюк

Ты первая что-ли? Все так мучаются, да и покруче, анпример я без памперсов, да без помощи мужа и мамы, да и пятерых подряд, и дом немытый и сама такая же были, а у кого больные дети? от них и мужья в такой беде сбегают, а кто сами больные? Я сейчас часа 2 о такой читала. Она умудрилась родить, но чего ей это стОт!! ! Ужас. бедная.
Так что давай бери себя в руки, сжимай зубы и еще годик мужественно оттарабань, а потом они уже становятся такими солнышками, с которыми все так сюсюкаются . Удачи )

Настюнчик Красатуньчик

Жалко вас и жалко ребенка. Могу только сказать, что пока вы сами не перестанете-так об этом думать и жалеть себя, Любовь к ребёнку не придёт к вам. Постарайтесь не думать о себе-просто помедитируйте например, а потом понаблюдайте за малышом-дети, они сами по себе очень интересные. А копаясь в себе-вы пропускаете моменты, в которые как раз и приходит любовь к малышу. Посмотрите на него спящего и найдите то, что в нём вам нравится-начните с этого. Удачи вам и счастья.

ОК
Оксана Кунцевич

вы не готовы к материнству, рано родили. хотите гулять, а ребенок мешает. всем тяжело, до года тем более, у меня помогать некому было, мама в другой стране вобще. да, не легко, но материнский инстинкт должен побеждать все другие желания.
совет-полюбите ребенка и займитесь его воспитанием. кстати, дальше не особо легче. и еще- ребенок чувствует состояние матери, от этого и плачет и нервничает, а каяться, что рано родили-это вкорне неверно, завязывайте с этим, потому что детей может вообще не быть

J. Не Знакомлюсь Livingston

а теперь представь его нет-он умер.... твои действия???? ((((((((((((((((
так что никак не рано ты родила его вовремя самый детородный период.... и тебя просто не научили радоваться жизни.. . дети это божий дар... и больше никода эти мысли не озвучивай особенно ему... если не хочешь что б ребенок был тоже несчастен... .
все!! ! прекращай.... я в 1мес -5 мес так думала как пробуждение -ну когда же я снова заживу прежней жизнью.... а потом закрутило завертело и он вырос ...
все все все ТЫ МАТЬ И ТВОЙ ДОЛГ -БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ это новый виток жизни ты просто обязана дать ему хорошее детство и вселить светлое будущее....

Евгения Игнатова

это от усталости вашей.. это пройдет

Ал
Александра

Как можно чаще оставляйте его на бабушек! А муж! Пусть тоже сидит с ним. А Вы отдыхайте. Никогда не отказывайтесь от чьей-либо помощи. Не вижу в этом ничего такого. И Вы увидите, как здорово что у Вас есть малыш.

Ярослава

21 это не рано, я первого в 23 родила. ничего, у вас просто усталость, бессонные ночи. надо найти способ отдохнуть, и все встанет на свои места.

Nani Koroleva

Это может быть послеродовой депрессией. Но такой диагноз может поставить только врач. Важно помнить, что послеродовая депрессия — это болезнь, и женщина в ней не виновата. Поскольку одной из основных причин послеродовой депрессии является недостаток отдыха, окружающие могут помочь женщине тем, что возьмут на себя часть домашних дел и обязанностей по уходу за ребенком. Как показывают исследования, данное расстройство гораздо реже встречается в тех культурах, где принято, чтобы родственники помогали молодой маме и делились с ней своим опытом. Прекрасной поддержкой для родившей женщины может стать уже одно то, что ее с сочувствием выслушивают и подбадривают, при этом не критикуя и не осуждая.

Евгения Данилина

Хоть я в этой ситуации не была, но мне кажется тебе нужно подумать, заботится о ребенке и менять отношение к своим чувствам, потому что ребенок не виноват и он не просил тебя рожать его. И представь себе, он смотрит на все в первый раз и чувствует все в первый раз, а тут его больно ранит твоя раздражительность, за то, что он ущемляет твою свободу. Тебе так повезло, твой муж любит ребенка, не бросает, как меня мой отец, например.
Это такое счастье)) Не анализируй, пожалуйста!) ) Ты любишь мужа, ты сделала ему такой подарок))) Наверное ты ещё не осознала, все придет со временем, я думаю:) Ребенок не обуза)) Переживи пеленочный этап) Во многих семьях члены семьи развиваются свободно, ты просто наслушалась стереотипов и питаешься ими, я думаю... .

Ты не можешь не любить своего ребенка - ты мама:))

Рустам Халиков

а я думаю что дело тут не в возрасте. мне 34 я только родила, и я порой испытываю то же самое. хоть и гоню эти мысли, они мне кажутся ужасными. Я люблю своего ребёнка, порву любого и буду землю грызть ради него, но я от него устаю, мне не хватает той прежней жизни, когда я была совершенно свободна. многодетной матерью и курицей -наседкой надо родиться, это определённый склад характера

Аннет Максимова

к выше сказанному- в пи.... на переделку, но так не правильно! сама родила в 17 лет, доча слишком беспокойная была, орала все 24 часа, а сейчас взрослая и я отдыхаю

Елена Царёва

роди его обратно

Tatiana R

Вы не одиноки в своей проблеме, хорошо, хоть, признаетесь. Есть специальные тренинги у психологов - запишитесь, походите. Попробуйте нанять няню - у вас появится свободное время. Если такой возможности нет, то старайтесь подстроиться под ритм и режим дня ребенка - у вас тоже появится время на себя. А вообще, конечно, надо еще немного потерпеть - дети растут, с ними легче становится.

Светлана Толкунова

Это и есть послеродовая депрессия. Нужно медикаментозное лечение.

Be

Сходи к психиатру.

Елена Дударева

Это у многих! Старайтесь поменьше находиться дома с ребенком наедине, гуляйте больше, так ребенок будет меньше страдать от вашего состояния. Старайтесь оставлять ребенка с кем-то - с мужем, бабушками-дедушками, дядями-тетями, даже если ваша подруга придет к вам в гости, то может хоть 10 минут поносить ребенка на ручках в вашем присутствии. Поговорите с ними и объясните, что это вам и, главное, ребенку, необходимо! Старайтесь осознавать свое состояние, понимать, что это временно. Вы выкарабкаетесь обязательно! Проблема в том, что ребенок может испытывать чувство вины за ваше состояние, ощущать, что это он виноват, поэтому и старайтесь не оставаться с ним наедине, посторонние люди как-то сглаживают ваше энергетическое влияние на ребенка. Помните, что вы - лучшее в его жизни, самая любимая, единственная мамочка!