Вероничка Я

Добрый день! Вопрос к бухгалтерам. При формировании в 1с 8, платежного поручения, необходимо ли указывать ставку НДС ?

В платежном поручении имеется строка ставка НДС, необходимо ли её заполнять? Не заполнение данной строки будет являться ошибкой или нет, так как в принципе это ни на что влиять не будет? Если можно пожалуйста, приведите пожалуйста обоснования (законы, постановления. ) что данную строчку заполнять необходимо.

Вася

В зависимости от типа платежа) С НДС он или нет? Или применена ставка "БЕЗ НДС" , 0% ?

Ро
Роман

Если в России - то без указания ставки и суммы НДС в назначении платежа у вас платежку банк не примет

Чв

В России ставки НДС 12% нет, если ты не из России - сразу указывай это в вопросе, чтоб не пудрить мозг людям, и чтоб они тебе его не запудрили ненароком.

А о я тут писал-писал, а потом понял, что не по теме.

В России в платежке такой строки нет. В России надо указывать сумму НДС в назначении платежа. Правда, при этом указывают и ставку НДСа