Ul
Ulya

Lightroom создаёт DNG-файлы (копии импортированных RAW), что меня напрягает из-за нехватки места на HDD.

Фотошоп (Camera Raw), например, создаёт .xmp файлы в папке с RAW файлами. Такие xmp-файлы практически ничего не весят. В чём прикол создавания Лайтрумом фалов цифрового негатива (DNG) и хранения их на диске? CR2 весит меньше, чем такой же DNG.

Вопрос: как отключить создание DNG файлов Лайтрумом, если это возможно?

Вот шьёрт) ) я сам нашёл, где это отключается. Спасибо!
Так что можете писать какую-нибудь хрень не по теме

Юлия Забелло

пожалуйста!