Оксана Гагарина

Почему при обработке RAW в Lightroom программа зависает?

Добрый день! Ligtroom 4 при обработке Raw 20мб при каждом шаге зависает. (3 гб оперативки, 512 мб граф. карта, винда 7 32 разрядная) ?

Алексей Шерстюк

Кстати, не мешало бы ещё указать модель фота (с которого имеем фотографию) , потому как КамераРав 4 - она всё ж таки довольно "старенькая", и тупо не знает о существовании новых РАВов с новых фотов (типа Никон Д7100, Кэнон 600Д и т. п. и т. д. ), поэтому прога не просто тормозит, а реально зависает в глубоком ступоре, не зная, что делать с файлом (фото) , и с чем его сожрать ))).

И, таки, да - ставить Семёрку на такое железо - извращество. Ещё и извращенскую х32. Если уж ставить 7, то х64, но нужно учитывать, что сама Семёрка оперативы хавает, как слон на водопое, а Вы ещё и РАВы хотите обрабатывать.
Советую поставить ХРюна (если уж речь идёт о системе х32) и ФШ СЦ5 (с КамеройРАВ 6.*). Уверен, работать будет пусть не без подтормаживаний, но шустрее.

Татьяна Королькова

Очень слабый компьютер для таких вещей. Просто смеритесь и ожидайте, пока загрузит и переработает всё.

Элеонора Габбасова

3 гига ?
У моего 12, и то иногда подвисает

Михаил Утешов

Печаль, что железо, что система. Лайтруму нужна GF. Если у Вас Radeon,то скорость рендеринга будет ниже, 3ГБ для 20МБ - это мало. Ещё надо смотреть какой чипсет...

Шу
Шульц

Комп слабый. А для пакетной обработки совсем никакой.

Андрей Холодов

лишние процессы мешают