Гульноза Ххххххх

Здравствуйте. Почему у депутатов госдумы такие сумасшедшие зарплаты, а пенсии не идут ни в какое сравнение по стране?

Елисей Евлампиев

Их так мало-по сравнению с пенсионерами. Так что страна немного теряет. Не то, что у тех, кто стал вдруг практически владельцем природных ресурсов и естественных монополий, созданных предыдущими поколениями.

Денис Ильин

Заслужили непосильным трудом на благо народа и государства.

Анюта Казеннова

Надо же... так же как и у нас...

Георгий Дымов

Потому как депутаты - это выродки народа. Твари зажравшиеся.

Сергей Колесников

Потому что Россия... ой точнее система ...вооот 😄

Настька Аржанухина

По тому, что они сами их и устанавливают.
И что бы типа, высококвалифицированных кадров заманить (а то уйдут все на рынок арбузами торговать, и законы принимать станет некому XD)

Надо им зарплату и пенсию сделать среднюю по стране, тогда в креслах останутся одни лишь патриоты, причём заинтересованные в её увеличении (об этом ещё французские коммунары говорили, да ктоб их помнил).

Александр Автаев

Да говно у них. а не зарплаты.. . Нормалный инженер зарабатывает больше.. . А насчет пенсий - кто вам мешал стать Героем России, и получать прибавк к пенсии в 25 тысяч?