Вася Пупкина

третью неделю безудержно ем сладкое

сначала хотелось шоколад, потом уже все равно, лишь бы сладкое. первая реакция была-я беременна, тест показал 1 полоску. подскажите, может это следствие какого-либо заболевания или изменений в организме?

Эльмира Никулина

Сладкое дает скачек глюкозы в крови и в ответ выброс инсулина, от которого резко снижается глюкоза в крови и наступает гипогликемия, т. е. снова жутко хочется сладкого и так бесконечно (тупик) , пока не будет сах диабет.. . К тому же сахар не дает усваиваться селену, витаминам и т. д. Чтобы вырваться из этого надо РЕЗКО прекратить есть сладкое и булочки всякие. Неделю ломка, потом отлично, никакого жора. Ну, и питание надо все-таки разнообразное (мясо, молоко, орехи, салаты и т. д.)

Одинокий Волк

Всё так. "Подсела".Даже если есть беременность-плохо.