Кристина Глинова

В чем смысл картины?

Ирина Можаева

смысл в том, что умникам одиноко

Ни
Николай

..зашоренность.... замкнуты.. в.. своем.. мире..

Вера

Христианская притча

Стояло засушливое лето, и крестьяне, жители
небольшой деревни, были обеспокоены тем, что будет с их урожаем. В один
воскресный день после службы они обратились к своему священнику за
советом.

— Отец, мы должны что-то делать, или мы потеряем урожай!

Всё, что от вас требуется, — это молиться с абсолютной верой. Молитва
без веры — это не молитва. Она должна исходить из сердца, — ответил
священник.

Всю следующую неделю крестьяне собирались дважды на
день и молились, чтобы Бог послал им дождь. В воскресенье они пришли к
священнику.

— Ничего не получается, отец! Мы каждый день собираемся вместе и молимся, а дождя всё нет и нет.

— Вы действительно молитесь с верой? — спросил их священник.

Они стали уверять его, что это так. Но священник возразил:

— Я знаю, вы молитесь без веры, потому что ни один из вас, идя сюда, не захватил с собой зонтик!

Ольга Баранова

Если человек знает, куда он идёт, ему всё равно, куда идут остальные!

Александр Куликов

Ожидание Всемирного потопа.

Ной влез на дерево.

Библейский сюжет.

Антон Бирюков

мастер хотел сказать об ограниченности человека

Nastya Eremenko

Смотрит есть ли просветы на горизонте, дождь идёт месяц 🙂

Илья

довольно тяжело увидеть что то дальше собственного носа, особено, если бояться посмотреть по сторонам и над собой.

Ек
Екатерина

Судя по всему зонтик лежит на крышке канализационного люка. Значит сантехник полез на дерево. Смысл в том, что каждый должен заниматься своим делом, а не ловить бабочек.