Ма
Мария

Дезинфекция инструментов. Заражение.

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Я занимаюсь покрытием гель-лак на дому. Естественно дезинфицирую все инструменты в специальном растворе в ванночке по пол часа перед каждым клиентом, всё как положено. Если, не дай Бог, тьфу тьфу тьфу, у клиентки что-то случится, что будет грозить МНЕ?

Сэйлар Мун

Грозить вам будет в соответствии с тяжестью преступления. Если просто грибок - штраф, если вич подарите - уголовная ответственность. Так как вы все же замачиваете инструмент в дезрастворе, то вероятность кого-то заразить минимальна, так как большинство дряни там погибает, а клиент с вич или прочей неубиваемой дрянью может у вас и за всю жизнь так и не появиться, а если и появится, то шанс заражения инструмента тоже невелик. НО шанс такой всегда остается и я не думаю, что вам будет приятно рассуждать о теории вероятности, если вы все же попадете в ту долю процента, которая всегда остается.
Зарубежные стерилизаторы стоят бешеных денег 55-80 тысяч
Купите отечественный стерилизатор от производителя, всего за 11-12 тысяч и будьте спокойны. Сайт завода: http://kaspz.ru там же можно и заказать.

Анна Малышева

вам грозит ( как минимум) оплата услуг врача- дерматолога, которого будет посещать ваша клиентка

Елена Селиверова

Дезинфицировать в спец. растворе - это не все как положено. Положен еще этап стерилизации.

Екатерина Зайцева

А в самом хреновом случае уголовная статья за неумышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Возможно, с реальным сроком.

Мария Емельянова

Купите себе стерелизатор обязательно, иначе не избежать вам штрафов ( в лучшем случае ).

Сергей Серов

Я занимаюсь маникюром и сначала инструменты промываю водой, потом в дез. раствор на час, затем ополаскиваю водой и погружаю в ультрафиолет на 20 минут. Плюс руки свои и руки клиента антисептиком сбрызгиваю перед работой. А вообще оплата услуг врачей, морального вреда, штрафы и уголовная статья может быть Вам, если Ваша клиентка чем-нибудь заразится.