Мария Руденко

Подскажите пожалуйста, крыловидная связка губы вот так на латыни будет :" ligamentum pterygoideum labii" правильно все

согласовано ?

Наталья Тенькова

Если сам родительный падеж от "labium" - то правильно, "labii" и будет. А если сам термин - то, вероятно, уместнее прилагательное "labialis", хотя полной уверенности в этом нет. Тогда возможен вариант "ligamentum labialis pterygoideum".