Эргаш Мизробов

кто придумал новую тактику, которая была применена русской армией при сражении

под Луцком в июне 1916 г в чем ее особенность? Насколько результативной она была в перспективе хода ПВМ?

Сергей Азаров

Во время Брусиловского прорыва были применены многие тактические приёмы, например, огневой вал, поставленная на прямую наводку артиллерия, скрытно переброшенная вплотную к австро-венгерским окопам, атака пехоты волнами, постоянное наступление до третьей линии обороны противника.
Конкретного автора этих приёмов установить не представляется возможным. Вполне вероятно что это было солдатское творчество на местах.
Часть таких тактических приёмов применяется до сих пор.