Евгений

где русская армия предполагала дать генеральное сражение, до бородина?

Сергей Литвиненко

Багратион планировал под Смоленском, его можно было удержать. "Но подлец, мерзавец, трус Барклай отдал даром преславную позицию... " (его же слова)

Галина Спиридонова

В месте соединения двух армий (Смоленск) - не раньше.

Вадим Эрлих

Не предполагала....

Ольга Веткина

Колоцкий Успенский женский монастырь, который в 2013 году будет отмечать свое 600-летие.
В Отечественной войне 1812 года этот маленький монастырь оказался в центре событий. Именно на позиции у Колоцкого монастыря отступавшая из-под Смоленска русская армия предполагала дать генеральное сражение. Здесь состоялась историческая встреча Д. И. Давыдова и П. И. Багратиона положившая начало созданию знаменитого армейского партизанского отряда. С высокой колокольни монастыря Наполеон наблюдал за русскими войсками, отошедшими на Бородинское поле, где шла подготовка к генеральному сражению.