Анюта Казеннова

могу ли я отсудить ребёнка???

могу ли я отец отсудить ребёнка если мать ребёнка вскрыла вены и прошёл 1 месяц после этого? или взять ребёнка на 1 неделю к себе если ребёнку 1 год? пожалуйсто подскажите!!!!

Св
Светлана

Если мать вскрыла вены вследствие перенесённого ею психического заболевания, можно обратиться в органы опеки с целью лишения матери родительских прав, как недееспособной (должно быть решение суда о признании её недееспособной) . В этом случае Вы, как ближайший родственник - остаётесь единственным опекуном.

Ол
Олеся

с таким папашей видно не зря она вены вскрывала...

Витаминка

Шансы есть, т. к. попытка суицида говорит о наличии психического расстройства. Вот только не боитесь, что это обернется повторной попыткой?

Юлия

Можешь, конечно. Только ребенка не перепугай, да и судиться не надо - пусть маманя в себя придет...

Ан
Анюта

Очень проблематично. А если вы ее довели до этого еще и уголовку можно схлопотать. А если решите еще сильнее доводить, то может в окно с ребенком выйти. С суицидниками должен работать хороший психолог.

Оксана

Докажи в суде, что она плохая мать, и с ней нельзя оставлять малыша, и он твой))