Прочие дела домашние
У вас месячные тоже болезненные? Что пьете?
всю жизнь ненавижу таблетки, и стараюсь избегать их приема всеми возможными средствами. в молодые годы при болезненной менструации было одно универсальное средство - грамм 50-70 красного вина, и кусочек лимона. вино снимает спазм, расширяет сосуды, лимон разжижает кровь.
Я пью другое - дицинон и викасол. А болей нет.
но-шпа
иногда бывает неприятно. тогда выпиваю таблетку нурофена
парацетамол или еще какиенить обезболивающие
совсем не болезненные.. . я бы к врачу побежала галопом было бы иначе, всем известный факт, что если месячные проходят болезненно, то это проблемы со здоровьем и на эти дни боль списывать глупо
До родов были болезненные. Новиган пила. Сейчас если и бывают какие боли - но-шпа.
Боли были терпимые, любые препараты удлинняли срок и усиливали кровотечение, так и мучилась до 50 лет.
Бывает больно в первый день. Нурафен.
Это очень интимный вопрос
Светлана Ткаченко
ваще
но-шпу или её аналог дротаверин, он не чем не хуже
Где-то читала от девушки, что она перед месячными за день съедает плитку шоколада и литр молока. И когда приходят месячные, то у нее ничего не болит, хотя раньше вешалась от боли. Сама не пробовала - не люблю молоко. Можете попробовать, только расскажите о результатах)
Однажды давным -давно прочитали статью мед. профессора о том, что болезненная менструация (болезненные месячные) - это спазмы мышц матки, когда им нужно открыться для вывода крови. А мышцы матки настолько сильны, что открыться самостоятельно и легко - проблематично. Его совет помог и у кого просто болезненные и даже тем, у кого официальный диагноз - Альгодисменорея с применением официальных наркотических препаратов и когда уже вовсю льётся -тошнит от любых таблеток. Совет прост: лучше накануне даты месячных или как только начало "мазать", в крайнем случае "как только полилось" 2 таблетки Спазмалгона запить лучше теплой водой, посидеть (полежать) 15-20 минут и 1 сутки - НИКАКОЙ тяжелой физической работы. Если в течение 2х суток еще раз заболит снова 2 таб. Спазмалгона, чтоб дополнительно расслабить мышцы матки. Для тех, у кого не установилась дата менструаций и для тех, у кого сразу "поливает" без прелюдий, рекомендовал носить спазмалгон в сумке, рюкзаке, кармане. Весь секрет этого еще проще: спазмалгон, оказывается, в этом случае нужно принимать "ДО ЭТОГО" (крайний случай - в начале). Важна каждая минута - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО.
но шпа или ибупрофен, а вообще вот почитай http://climaxpms.ru/mesyachnye/bolit-zhivot-pri-mesyachnyh.html много способов описано