Азат

Куда обращаться, если врачи отказываются брать пациента?

Врачи отказываются брать пациента, разъясняя это тем, что с таким диагнозом обращаться к ним не надо, направляют к другим врачам и таскают человека по кругу.

Спасибо за ответ=)

Eugenia Sokolova

Вопрос не конкретный. С каким диагнозом и куда не берут?

Александра Солдатова

для начала к главным врачам всех куда вас направляют сходить . если проблема не решится то в прокуратуру наерно

Наталья Коленцева

звонишь туда, где получала медицинский полис страхования и говоришь, что такой то там врач не захотел тебя обслуживать, хотя это его работа. далее уже тебя объясняют куда обращаться.
бывают случаи, что идем не совсем к тому врачу, которому нужно, в итоге нас прогоняют и мы не понимаем куда идти. Так что не всегда виноват врач.

Гуля Смирнова

вызываете скорую, даете на лапу и везут в больницу

Деня

звоните в страховую компанию, где получали полис ОМС. .

"скорая помощь" не такси, чтоб без необходимости госпитализировать больного, у которого нет противопоказаний.. в больнице дежурный врач просто не примет пациена

Паша Гладких

Как то мне в психиатрическое отделение привезли пациента с инсультом. Не взяла. И жалобы не помогли. Пишите Вы яснее, тогда и ответ получите адекватный.