Игорь Игорь

Еще вопрос про И. П ОКВЕД коды: Есть какая то разница? Если я укажу их скажем 4 или 20?

Алексей Иванов

При выборе кодов ОКВЭД торговля для ИП или ООО, в первую очередь нужно руководствоваться тем, какими на самом деле видами деятельности предполагаете заниматься.
Первый из указанных в заявлении кодов, будет основным.

Выбранная группа кодов ОКВЭД автоматически включает в себя всю подгруппу кодов ОКВЭД (например, код 20.10 включает в себя все коды 20.10.1.;20.10.2.;20.10.3.;20.10.4). При этом в ЕГРЮЛ или ЕГРИП будет внесен только указанный код ОКВЭД 20.10. Хоть для ИП хоть для ООО выбрать можно любое количество кодов ОКВЭД.

Сергей Овчеренко

Хоть 100, но первым всегда указывается тот вид, по которому будете работать. Налоговая сравнительные данные всегда по первому (основному) виду деятельности делает.