Людмила Дозорцева

Являюсь владельцем приватизированной квартиры (в собственности менее 3-х лет) , скажите, налог я должен платить?

Просто "мельком" слышал, что нужно заплатить налог на жилую собственность до 01.11. Разъясните пожалуйста.

Нет, не продаю, живу в Московской обл.

Eduardu Pueero

Все собственники оплачивают ежегодно налог на имущество.
Что бы не бегать по 100 раз за бумажками, один раз соберитесь с паспортом и своим ИНН в свою налоговую и напишите там заявление о доступе в лк налогоплательщика.

Вам выдадут в день обращения ключ (пароль) доступа и в дальнейшем все свои налоговые дела вы сможете совершать через лк.

Сергей Степанов

13% с суммы минус 1 млн

Julia Belyakova

С 1 января все меняется. потерпите ...

Алексей Федосов

да, там копейки.

Di
Dimarik

Вы её что, продаете?
Тогда успокойтесь и ждите квитанцию на налог))) Там копейки)

Кс
Ксения

Да, налог на недвижимость, должна вам присылать налоговая, или сами узнайте по Интеренту, но для этого нужен визит в налоговую. Да, кстати адресок то, где проживаете...?)))

Николай Лепёшкин

Сколько лет являетесь владельцем? За столько лет и должны--ежегодный. Если не прислали налоговое уведомление--сходите за ним сами. Хотя, может, вы --пенсионер, например.. . --пенсионеры освобождены ( если и не везде, то в большинстве регионов России--узнавайте).

Анна Рыжкова

Вы должны платить налог на имущество. Зайдите на сайт налоговой службы и по своему ИНН -он у вас явно есть, такая большая бумага с блестящей наклейкой, посмотрите свою задолженность по налогу. Там же можно и уплатить. Если же вы пенсионер, то от налога на имущество вы осбовождены.