Мария

Нужен хороший рецепт бражки!

Нужен хороший рецепт бражки из сливы, и есть 2 вопроса, бражка алкогольная? и сколько она должна бродить? просто у меня мать не давно начала бродить, наложила сливы, сахара, и воды, и щас она стоит, и будто тухнет, она уже процеживала, только убыло, это вообще правильно? так и должно быть? будет ли % алкоголя?

Наталия Гончарова

В сливы вообще ничего не надо добавлять . Их мнёшь в ёмкости и оставляешь на солнце бродить . А ты поглядывай чтоб мать у тебя не перебродила ))

Todasca

Сделали брагу со сливой, самогонка получилась с привкусом сливы, но по качеству не очень!
пришли к мнению, сахар дрожжи и вода-наши лучшие друзья!)))) )

На 40 л. воды теплой: 1 кг дрожжей прессованных спиртовых, 8 кг сахара.

выход после 2й перегонки (без головы и хвоста) 6-7 литров сэма 70градусов

Жека Миронов

А перчатку на банку то одевали?

Максим Афанасьев

Бражка! это очень просто) кило сахара, четыре литра воды, пакетик дрожжей сухих 11гр и сливы килограммчик.

Наталья Соколова

не добавляйте ничего кроме сахара и дрожжей!