Саша Бобков

Через сколько времени после начала движения расстояние между автомобилями будет минимальной?

Два автомобиля движутся по

двух прямолинейных и взаимно перпендикулярных дорогах в направлениях к перекрестку

с постоянными скоростями v1 = 100 км / ч. и v2 = 50

км / ч. Перед началом движения первый автомобиль находился

на расстоянии S1 = 50 км от перекрестка, второй на расстоянии S2

= 100 км. Через сколько времени после начала движения расстояние между автомобилями

будет минимальной?

Игорь

!. В разделе Образование может и помогут

2. Думать нужно самому

Евгений

через 30 минут, когда первый будет на перекрестке, это юудет самое короткое расстояние до второго!!!

Ал
Александр

выпиши уравнение движения каждого автомобиля (обе координаты от времени) , вырази расстояние, найди минимум.

интереснее, когда дороги на разных уровнях и криволинейные...