Панфилов Сергей

Жим-жим.. Больше 120 никак. Уже месяцев 4. Что такое-то, жрать больше бифштексов ?

Алена

Философский вопрос, а сколько ты хочешь? 130, 140, 250? Всё равно ведь остановишься на каком то весе и будешь не доволен этим. Если ты не выступаешь на соревнованиях и нет цели делать разряды?

Ad
Adenios

Застой это называется. Дай мышцам отдохнуть и дальше само пойдёт

Светлана

тебе надо тренировать мышцы стабилизаторы грудных и дельт. да и запястье тоже было бы неплохо. слабость этих мышц тормозит твой прогресс и не дает выйти на максимум.

Анюточка

Отдохни неделю, ничего не делай силового. После отдыха сократи жим лёжа до одного раза в неделю. 3 это перебор. Вес сбрось на 15% от 120кг, это 100-102 кг. Используйте цикличность. Программа на 8 недель, разбей её на три части, первые 3 недели постепенно повышаешь вес, чтобы к четвёртой недели выйти на 90-100% уровень, к концу 6 недели выходишь на 120 кг и оставшиеся 2 недели выходишь на новый вес в жиме лёжа.

Ваня

циклируй. Будешь постонно сидеть на околопредельных - прогрессировать не будешь

Кирилл

Найти хорошего тренера с опытом.

Виктор

Для каждого веса есть свои методики, чем больше вес, тем больше затрат и риска для здоровья.

Ольга

Либо делать жим один разв неделю, либо меняй тяжелый легкий.... это называется застой.

Ал
Александр

жми 2 раза в неделю, меняй програму, жрать чаще-больше не усвоится. как вариант отдохни неделю