Ирина Чижова

Русский язык мы портим? К чему говорить "дефекты", когда можно сказать недостатки?

Русский язык
мы портим. Иностранные слова употребляем
без надобности. Употребляем их
неправильно. К чему говорить "дефекты",
когда можно сказать недочеты, или
недостатки, или пробелы?. . Не пора ли
нам объявить войну употреблению
иностранных слов без надобности?

Антон

Почему Москоу Сити, а не Город Москва, почему волонтеры, а не добровольцы???

Рекман Ирина

зачем говорим "компьютер", когда можно сказать "вычислительная машина"

Ира Рысина

Язык развивается, вполне естественно что некоторые слова заимствуются. А вы хотите тормозить развитие, из-за абстрактных идейный соображений.

Aleksey Alex

Теперь галоши буду называть мокроступы.

Максим Гореликов

Недостатки кристаллической решётки, муххаха

Надежда Макутина

Пора, блин, объявляем

Александр Супряков

а вы когда меняли свою электронно-вычислительную машину?... и не поменяете, так набрав в интернет-магазинах - ЭВМ, вы ничего не найдёте

Mamed Mamedov

Дефект дикции - это недостаток в произношении?)