На
Надежда

атеисты, вам нужно доказательство существования Бога? так вперёд - мыло душистое и веревка пушистая)) )

Анастасия

Если Бог есть покой души, то такая вера есть атеистическая религия.

Любовь

Атеисту, по моему, в жизни нужно только одно - чтоб отстали наконец со своим промыванием мозгов об аде, рае и прочих древнееврейских народных мифах.
Все "верующие", кто здесь пишет - по-моему они больше себя уговаривают что бог есть, а совсем не нас

Валерия

О, это очень по-христиански, отправить инакомыслящего на встречу с богом! Помнятся слова одного римского папы, который говорил: "Убивайте всех! Господь сам разберется, кто свой, а кто чужой! "

Ир
Ирина

Почему то многие утверждают что атеизм это тоже религия,
просто вера в то что бога нет.
Обломайтесь, ребята, я не верю, мне хоть какие то доказательства нужны.

Вопрос даже не в вере, а в том во что именно верить.

Вы уж извините, но библия написана очень давно и лично я весь этот маразм пытался читать.. . мой разум протестует,

это ж как надо мозги отключить чтобы всю эту муть критически не воспринимать.

Я понимаю, верующим вместе хорошо. Отключив мозги они становятся сообществом и чувствуют себя более менее счастливыми.

Ну что ж, как средство преодоления эгоизма это очень даже полезно.

Но отключив мозги вы легко становитесь добычей тех кто "не сеятели, не пахари, но ловцы душ человеческих". К сожалению "ловцы" эти часто преследуют вовсе не благие цели, а верующие становятся инструментом и проводником чужих, часто опасных интересов и целей.

Вы утверждаете что без веры в бога мы перестаем быть людьми?

Обломайтесь! Альтруизм, совесть, стремление к справедливости изначально заложено в подсознании каждого человека. Это как же нужно не любить людей чтобы считать что для этого нужен хозяин на небе?! .

Если кому то из вас для счастья необходим бог.. . да пожалуйста.

Но, не ходите, не проповедуйте.

Я все равно уже не смогу превратиться в тупого барана чтобы следовать учению только потому что якобы кто то там воскрес.

Чудеса происходят даже чаще чем вы думаете, но это не повод для того чтобы перестать думать головой.

Религия считается благом, на самом деле это действительно опиум который направляет усилия людей в тупик, с одной стороны гасит противоречия, но с другой стороны препятствует прогрессу.

Если отец небесный дал людям право выбора то ведь не для того чтобы мы тратили свою жизнь на поклонение догмам. Любой настоящий родитель хочет чтобы дети пошли дальше и стали умнее чем он сам. А поклонение и вера требуются только узурпаторам.

И если кого то из верующих так беспокоит мое неверие, то пусть сам и вешается.

А я буду жить дальше, вы меня все равно не переубедили, мне вы просто неинтересны, но надоели конечно, поэтому я и пишу этот текст.

Ел
Елена

советуешь самоубийство и при этом смеешься знаешь на кого ты похож? или точнее знаешь кто ты ?

Ai
Aika

Да нужны!! А зачем мыло нужно чтобы повесится не когда не понимал.

Ольга

Атеист и истово верующий: оба ищут истину, оба хотят понять суть устройства физического мира, оба озабочены вопросами: «Кто я? Зачем я? Откуда все? » Оба отчаянно верят в то, что проповедуют.. . Если по-прутковски «зрить в корень» , то атеизм — это та же религия, вера наоборот, другая сторона одной и той же медали…

Валентина

никто и не сомневался, что недоумков-человеконенавистников (атеистоненавистников) создала тётя бохг по образу и подобию своему!

Дина

Не нужно нам никакого "доказательства". Это вам всё время чего-то от нас нужно. У нас есть более интересные занятия. С уважением, "атеист", но правильнее сказать, неверующий.

На
Наталья

Главный ангел смерти Бога (этот ангел женского роду, её зовут Кали) ,
очень уважает Бога, когда 2000 лет тому назад Бог сходил в ад в режиме
живой смерти.

У Бога живое то, что ему, Богу, нужно.

Именно тогда у демонов ада возникли определённые сомнения во всемогуществе сатаны.