Джоли Drakon

какие претензии в судебном порядке можно предьявить бывшему супругу если в следствии супружества с ним стала инвалидом

Юрий Цыганков

Бил? Зачем терпели? Раз терпели значит нравилось. . а раз нравилось, то... .

Если только алименты на свое содержание взыскать если инвалидность наступила в период брака или в течение 1 года после его расторжения

Георгий Анисимов

Если есть взаимосвязь между инвалидностью и браком, точнее что инвалидом вас сделал ваш супруг:) ) тогда конечно.

Алексей Потапов

если есть возможность доказать, что инвалидность ваша это следствие НЕ семейной жизни а действий супруга, то пожизненное содержание. Если просто следствие семейной жизни (инвалидность после родов, после попечения над супругом и тд и тп, то какое то материальное содержание можно стянуть. но всему есть два варианта следствия. сегодня ваш бывший вам платит алименты, а завтра он станет инвалидом и с связи с тем что содержал вас определенное время, будет иметь право стягивать с вас алименты, если ваше мат состояние будет лучше его.

Павел Ливанов

На алименты есть возможность подать.

Константин Матвеенко

сначала надо доказать что он виноват а не слабое здоровье. задним числом ничего