Ахад Ибрагимов

Почему женщины, проживающие в европейской части России предпочитают одеваться в скромную недорогую и удобную одежду, а

женщины, например дальневосточницы, любят одеваться в дорогие вещи, и никогда не интересуются какими либо акциями или распродажами? С чем может быть связано такое различие? Понятно, что у каждого человека личный подход, но я отталкиваюсь от процентного соотношения и личного наблюдения.

В Москве китайские вещи стоят несколько дешевле, чем во Владивостоке. Ещё б - доставка груза Пекин-Москва - 140 руб за кг. , а Пекин-Владивосток - 185.

Алексей Демин

Женщины дальневосточницы в отличии от женщин европейской части России, привыкли одеваться хорошо еще со времен существования в их морских городах-портах валютных магазинов. Они в большинстве своем разбираются в качестве вещей очень хорошо в отличии от жительниц средней полосы, которым не с чем было сравнивать. . Этот опыт передается из поколение в поколение, от матери к дочери. Опять же, не надо обобщать. Сейчас дорого одетых женщин можно встретить везде, также как и дешево.

Александра Вячеславовна

Дальний Восток рядом с Китаем? тогда все объяснимо

Маргарита Коломийцева

мне кажется одинаково. что там что тут все ходят по карману есть деньги покупают норку нет ходят в дубленках или пуховиках. И смотри сам в сибире и ДВ в пуховичке не походишь как в Москве зимой. температура за -30, вот и приходится одевать что то по серьезней а это шубы или дубленки. Возможно из за этого и есть такая разница про которую ты пишешь. + Рябом китай правильно говорят я купил там кожаную куртку за 3500 зашел в инет, там в интернет магазине Московском таки еже куртки такой же фирмы от 17000. да и норку нормальную можно от 50000 взять.

Ольга Гофман

жил и там и там и не могу согласиться с вашим утверждением.

Геннадий Савченков

Что за ерунда!! 1 где это такие скромняги в европейской части? ? Так же напяливают на себя все самое дорогое и сразу.

Юля Паклина

Может дело в заработной плате???

Николай Спичак

Красиво и дорого одеваются везде, у кого есть деньги и не в зависимости где проживает вообще человек. А денег нет, ходи в китайской одежде.

Рамазан Садыков

Я сама с Дальнего Востока. И то, о чем вы говорите действительно было, но давно, когда еще во Владике, Находке, Петропавловске чековые магазины были, наши женщины всегда были одеты намного лучше, чем "золушки" с европейской части страны, приличных вещей в глаза не видевшие. Ведь тех, кто имел доступ к "Березкам" в той же Москве, Питере, Калининграде было ничтожно мало и в общем и целом жительницы этих городов выглядели на фоне дальневосточниц просто колхозницами. А на Дальнем Востоке, что ни семья то семья моряка, а значит доступ в чековый "Альбатрос" и к хорошим европейским вещам имели многие и это прививало вкус.

Но сейчас все изменилось и разницы между дальневосточницами и жительницами других городов нет, все одеваются примерно одинаково, потому что в магазинах везде одно и то же.

А действительно хорошие и качественные китайские вещи и в Китае стоят недешево, поэтому основная масса покупает не лучшее, а не очень дорогое. Как и везде, собственно.

У жительниц Москвы сейчас даже есть преимущества, тут есть настоящие бутики настоящих брендов и одеться по -настоящему дорого сейчас проще именно в Москве, а не на Дальнем Востоке или еще где-нибудь. И удельный вес женщин, одетых дорого, больше именно в Москве).

Алина Садковская

Наверно это дело вкуса

Наташа Мишкина

Думаю, всем женщинам приятно быть в дорогой одежде... не просто удобной, а элегантной и красивой...