Наталия Шамрова

Собака долго рожает! Кавказская овчарка рожает с 03:00,а сейчас уже 7:30.К чему могут привести такие долгие роды?

Ирина Нуйкина

Это недолго. Промежуток между первым и последним щенком может быть и 12 часов в норме.
Если вас что-то беспокоит и кажется ненормальным, вызывайте ветеринара на дом.

Александр Золкин

Щенков возможно у нее много...

Алина Бурганова

Всего 4,5 часа, это недолго.

Дмитрий Захаров

Долгие роды могут привести к смерти щенков, если у собаки слабая родовая деятельность, а щенков много лучше обратиться к врачу!

Мы пробовали вот такой коктейль, можете и вы применить после консультации с Ветеринарным врачом!

Коктейль для рожениц

глюкоза 5%, глюконат кальция и аскорбинкаВ один шприц набираете, в соотношении: 4 кубика глюкозы + 4 кубика глюконата + 2 кубика аскорбинки = 10 кубиков.. . Колотьможно подкожно или внутримышечно, из расчёта 2 кубика на 10 кг веса собаки - на этом коктейле замечательнопроходят роды и одновременно - получается защита от эклампсии... Мягкий стимулятор родовой деятельности.

Но у вас пока все идет нормально, если первые щенки родились.

Юрий Петрушин

покачто нормально все.. . а так если видите что собаке плохо, то вета вызывайте

Semina Tatyana

Ветеринар на дом! Это не долго потому что собака крупная и щенки тоже крупные и ей тяжело

Ан
Анна

в смысле долго? она еще ни одного не родила? тогда да. нужно ехать к врачу. а если роды в процессе. то интервал между щенками может быть от 15-20 минут. до 3 часов

Наталия Живова

По вопросу не понятно родила ли она уже кого-нибудь, роды у собак могут и сутки длится, у моей младшей роды шли 29 часов-14 щенков. Если она еще не одного не родила, но при этом потуги идут то это повод обратится к вету, а вообще норма до 3 часов перерыв между щенками

Алексей Петрыкин

до суток-норма