На
Наталья

НОРМАЛЬНО ЛИ БУДЕТ ДЛЯ УТЕПЛЕНИЯ МАНСАНДРЫ ДЛЯ ЗИМНЕГО ПРОЖИВАНИЯ?

СЛЕДУЮЩИЕ СЛОИ: ДВП 3,2 ММ (КАК СТЕНКА-ОГРАНИЧИТЕЛЬ ЗА БАЛКОЙ) , МИНВАТА KNAUF 100 ММ, ПЕНОПОЛИЭТИЛЕН НПЭ 04Ф, ВОЗДУШНАЯ ПРОСЛОЙКА 3 СМ, БРУСКИ, ОБЛИЦОВКА ДВП 3,2 ММ.

Св
Светлана

Мин вата Роквул 200мм плюс пароизоляция влаго ветрозащита и вент зазоры с улицы и со стороны дома. . 100 мм это очень мало

Ма
Маришка

Смотря где дом, в Анапе один расклад, в Воркуте другой...

Юлия

Об утеплении чердака, устройстве мансарды и пр. читайте тут. Что до вашего "пирога" то ненормально. Начать с того, откуда это слои идут? Если изнутри наружу, то нет паробарьера, а пенополиэтилен в качестве гидроизоляции не годится. Т. е. воду то он не пропустит, это да, но и влагу из мин. ваты не выпустит, потому, как паронепроницаем. ДВП в качестве конструкционного материала ерунда, особенно на крышу. От малейшей влаги ее ведет по страшной силе. Почему не использовать ОСП? Что за "стенка - ограничитель" и за какой балкой? Балки чердачного перекрытия? Или Вы имеете ввиду стропила? В общем-то их тоже можно рассматривать как частный случай балки.. . только лучше называть кошку кошкой! )) В общем, гляньте по ссылке, если что, там же в комментах задавайте вопросы. Поверьте, не все так просто, сейчас ошибетесь, потом маятся будете. Там ведь еще и вопрос вентиляции нужно нормально рассмотреть, правильной укладки обрешетки и много чего.. . Ну а по толщине утепляющего слоя, тепловые характеристики более чем для средней полосы.

Ра
Раушана

ДВП не пойдет . Нужно применять плёнки- мембраны Изоспан пароизоляция со стороны теплого помешения и гидроизоляцию со стороны улицы Пленки укладывают шершавой стороной к утеплителю