Makc Pocha

имеют ли право приставы взломать дверь, если дверь не приобретал бравший кредит?

Лёша Я

Да. И чё, они будут разбираться, кто ставил дверь?

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;

Ну при этом, конечно, должны присутствовать полицейские и представители управляющих органов, чтобы зафиксировать законность действий СП

Ка
Катюшка

Имеют.
В случае чего скажут, что это пара алкашей дверь выбили, а приставы предотвратили проникновение в квартиру должника этих двух бандитов. Впоследствии сбежавших в неизвестном направлении.
И суд им поверит!

Юл
Юлия

Если квартира принадлежит бравшему кредит, то пофигу кто купил в нее дверь.

Стася Иванова

ну да при захвате будут выяснять кто дверь брал, конечно имеют