Сергей Царёв

Могут ли соседи, которых чучуть заливает сверху, взломать дверь (имею ввиду имеют ли право)?

Потому что, хозяева далеко, и раньше чем через 1-2 дня не могут, ничего зделать??? Есть ли какой-то закон если взломают, и кто в этой ситуации будет прав????

Борис Ежов

Взломать дверь не имеют право. А вот аварийная бригада имеет право перекрерыть стояк в доме до тех пор пока ваши соседи не явятся.

Юрий Люлин

только ждать, вскрыть никто не имеет права, даже полиция, участковый. обратитесь в ЖЭУ, перекроют стояк. Будите без воды и унитаза, пока те не вернуться. В моем случае так было.

Светлана Елисеева

могут с полицией ? !а ваще то обязаны ! .а ущерб то вы тоже навредили? что из за вас из дома бежать? не хорошо конечно! но должны извенения принести! согласие? а вы дали им его тем что заливаете! не вы? но ...вы тоже не имеете ведь права лить ?

Константин Харитонов

стояк перекрывают - а взломать без согласия - будут потом неприятности - хотя полиция и пожарные и врачи могут при особом случае

Ольга

жилище неприкосновенно.. . только по решению суда или с согласия собственника