Св
Светлана

Как работать в российской компании, переехав за границу?

Через 2 месяца с мужем переезжаем к его родственникам на Украину, в Закарпатье, по семейным обстоятельствам. К местным работодателям устраиваться не хочу, зарплаты там очень маленькие и боюсь ненормального отношения к себе. Можно ли устроиться на работу здесь, чтобы после переезда по интернету продолжать её? Какие могут быть варианты?

Тарасенко Наталья

Смелое решение о переезде.. . Вариант один - понять, что Вы умеете, а что нет. Если навыки в IT имеются, то всё отлично. Если нет, то самое время учиться. Пока не уехали, эта возможность более реальна.

Иван Думщиков

Очень советую уйти в IT. Сейчас немало хороших курсов, по которым можно нужные навыки получить и договориться о работе. Например, вести российский интернет - магазин за российскую зарплату можно и из Украины. Особых знаний для этого не нужно.
Ссылочку Вам приложу на хорошую школу - Первая академия фриланса, как раз по интернет - маркетингу, вдруг пригодится