Анна Петрова

Куда и кем поехать работать за границу?

.Хочется тепла... Я понимаю, что самые реальные варианты - Египет и Турция, я и на них согласна. Думала о работе Guest Relation. Но отзывы очень противоречивые. Английским и немецким я владею, специальность-международные коммуникации... Может, кто-то работал так, дайте совет... И есть ли еще какие-нибудь варианты стран?

Валерий Шальнов

Лучший вариант горничной на пассажирское судно, а если с языком отлично, на ресепшен или официанткой. Весь мир посмотрите

Милонега Силицкая

Попробуйте разослать свои резюме по мировым отельным сетям, возможно что то и получится

Геннадий Солодов

А у меня у знакомых кто-то на судне работал, говорят разврат и все деньги, что они зарабатывают, тратят в городах, где останавливаются. Вероятно, на ресепшине будет спокойнее, чище и теплее. Конечно, смотря что Вы ищите от такой работы - развлечения, денег, развития.... наверное, тепла для работы зарубежом будет недостаточно.. . можно гидом пойти работать. В Риме, например, гиды наперебой туристов уговаривают взять экскурсию в Сан Пьетро, но на самом деле, для туристов вход бесплатный. Потом можно поехать в Египет или Турцию - развлекать туристов. Ах да! Девочка у меня знакомая в Германию уехала, уровень языка был А1, она мало понимала речь. Нашла с преподом немецкого семью и сидела с детьми. За год подтянула язык до уровня С1! Потом сдала экзамены, переучилась и теперь живет и работает там. Только я Вам рекомендую сначала найти работу, а потом ехать, это важно.