Сергей Бурмистров

Реально ли поехать в Антарктику работать?))

Возможно тупой вопрос, но уж больно интересно (реально ли там работать (образование два - механик+ управление строительством))

Max

набирают рубщиков льда

Вадим

О, Вам повезло, сейчас идет набор рабочих в Антарктику, на строительство Олимпийского комплекса для проведения летних игр.

Танюша Душечкина

Что же та в Антарктике собрался строить ?
Механиком может и возьмут - нужна протекция : туда едут ПРОВЕРЕННЫЕ -"закалённые" люди.

Анна Броскина

Скорее всего только ученым.

Возбуждения Регулятор

Есть такая организация -- Российская антарктическая экспедиция. Находится в Санкт-Петербурге, в Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте. Все вопросы, связанные с работой в Антарктиде, решает только она. Но шансов ОЧЕНЬ немного -- из России в Антарктиде редко находится больше 100 человек одновременно.

Альбина Макаренко

Антарктида – самый изолированный и единственный материк, не имеющий
коренного населения. Летом численность временных жителей, вероятно,
составляет ок. 4000 человек, зимой – 1500 человек.
Средняя годовая температура на Южном полюсе –50° C.
Международные соглашения по Антарктике. Семь стран – Аргентина,
Австралия, Чили, Франция, Великобритания, Новая Зеландия и Норвегия –
предъявляют территориальные права на различные районы Антарктиды. После
успешного проведения Международного геофизического года (1957–1958) 12
государств-участников (семь вышеперечисленных, а также Бельгия, Япония,
ЮАР, СССР и США) договорились о необходимости международного
сотрудничества в Антарктике и обсудили условия соответствующего
договора. Он был подписан в 1959 и вступил в силу в 1961.
США организовали первые внутриконтинентальные научные станции, в т. ч.
станцию Амундсен-Скотт на Южном полюсе. СССР построил несколько станций в
районе Южного Магнитного полюса и в географическом центре матрика – на
«полюсе недоступности» . Великобритания имела 16 станций, 11 из которых
были созданы в годы, предшествовавшие МГГ. Другими участниками были
Аргентина, Австралия, Бельгия, Чили, Франция, Япония, Новая Зеландия,
Норвегия и ЮАР.

Так, если Вы не научный работник и у вас нет специального образования, то работать туда вам не попасть.

Паштет Пчела

Ну вот тебе и ответ строить научные базы или же работать механиком и проверять технику))) а вот куда обращаться за работой я не знаю! а ты сам как хочешь найти работу? я тоже механик по строительно-дорожным машинам, можешь поделится инфой?