Юрий Бабкин

Почему Л. Н. Толстой считал таких женщин самыми страшными? Подробности внутри

Как-то в приватной беседе с Чеховым Лев Николаевич спросил: "А вы, Антон Палыч, женщин любите? "
"Да так", – отвечал невнятно Чехов.

"А я в молодости большим бабником был. И знаете, что? Не та женщина страшна что за ...хватает, а та что хватает за душу"

Михаил Арсеньев

)))))))) +5) Они долго не отпускают) как депрессия)

Дмитрий Грязнов

потому что та что в душе, может и разума лишить

Антон

Ранимый был, судя по всему, кто-то "нагадил" и ушел, а осадок на всю жизнь остался. Элементарный страх быть покинутым, сломленным, одиноким.

Стас Руднев

Толстой знал цену свободы.

Better Fellow

за душу, мужик станет безвольным.

Мухаббат Насырова

Женская психология устроена так, что если "засунул" - будь добр отвечай.
Но если доставил удовольствие, то и душа твоя чиста и совесть тоже.

На
Надежда

если схватила за душу - потом не отвертишься))

Евгений Пяткин

потому что душа - не проститутка. . её хватаньем за.... -не возьмёшь. . и под себя не подомнёшь..

Ирина Сурыгина

потому что он физической боли не знал

Yana Alieva

Прав Лев Николаевич)))

Ан
Анюта

Да потому что всю жизнь комплексовал... .
И искал проблему там где её нет... .
Его мнение не аксиома... .
Скорее подтверждение собственной несостоятельности в женском вопросе...

Андрей Астангалин

Инфантилен был несколько. интеллектуал без особой ответственности за тех кого приручил. (это о Толстом)