И каков Ваш уровень?
Поделитесь алгоритмом, как выучить язык самому.
Психология
Вы изучили какой-нибудь из языков самостоятельно, без репетиторов, учителей и носителей?
Это не очень плодотворный способ. Нужен преподаватель, который вас будет направлять и учить всем аспектам иностранного языка. И еще нужна практика. Иначе это все уйдет в песок. Языком, как и музыкой нужно заниматься регулярно.
Айзат Нурлан Кызы
это то да) НО ИНТЕРЕСНЫ СЛУЧАИ, КОГДА ЧЕЛОВЕК САМ СПРАВИЛСЯ...
только русский матерный
японский изучаю )с разговорника начала ..а дальше нужно программу .. фильмы на языке и желательно найти друга по переписке именно для изучения языка, можно по обмену Вы обучаете русскому ..а Вас например английскому ))
Мне Русского хватает..
Сам смотри
Нет и думаю что для этого нужно терпение вера в успех и частичка фанатизма.
Фортран, Алгол и японский. Первые два уже забыл напрочь, в японский еще чуть-чуть могу, но со словарем и писать не умею.
Айзат Нурлан Кызы
что ж забросили?
Вот пытаюсь английский изучить. В школе выучила только алфавит, в техникуме и универе не учила. Так что уровень более чем начальный) ) Начала с чтения Гарри Поттера, теперь читаю 3-ю книгу. Еще стала смотреть фильмы на английском, с русскими субтитрами.
Продвигается очень медленно, но кое-какие подвижки есть. Что то могу перевести. Но т. к. разговорный не тренирую произношение столь костляво. . да и теряюсь, когда быстро что то надо сказать.
Зато начало положено и есть к чему стремиться)))
Айзат Нурлан Кызы
Ты - молодец) тоже надо книжки начать читать, а то какой-то недоделанный базовый.... всё забылось
Маша Сударчикова
смотри фильмы на английском с английскими субтитрами - и читай их. офигенное средство.
Нет. Чтобы изучать язык, нужен стимул и его последующее практическое применение. Без практики он забудется. Хотя принесёт иные знания, кроме знания языка.
Айзат Нурлан Кызы
соглашусь насчет стимула-на одном желании недалеко уедешь
английский, но с иностранцем поговорить всё равно не смог
Еще не начала, но планирую, сложно будет, но труд и терпение надеюсь даст результаты.
самое простое - учить в среде - то есть едешь туда, где этот язык, и учишь до неплохого начального уровня за пару месяцев
Айзат Нурлан Кызы
это - идеальный вариант)
Алиса Виельгорская
Жаль, что не каждый может себе это позволить)))
Я учу итальянский уже с марта, очень лёгкий язык, могу спрашивать, отвечать на вопросы
Я самостоятельно выучила испанский язык. Читаю в оригинале. Советы здесь http://samrazvit.ru/obuchenie/kak-pravilno-izuchat-inostrannyj-yazyk.html и http://samrazvit.ru/obuchenie/kak-bystro-vyuchit-inostrannyj-yazyk.html
Айзат Нурлан Кызы
о, спасибо!
Айзат Нурлан Кызы
а как с разговорным?