Оксана Третьюхина

Мужчины так спокойно рассказывают, о том, как могут спокойно зарезать в деревне барана, или поросенка, с такой

хладнокровностью... у меня даже волосы дыбом.. Как люди в деревне убивают свой скот? они что с железными нервами? Я чуть не расплакалась, пока слушала такие рассказы, настолько сентиментальна.. .

Причем тут есть мясо? Это абсолютно разные вещи! я спрашиваю откуда такая хладнокровность и стальные нервы, чтобы отрезать голову животному, которого ты воспитал, кормил, поил, который верил тебе... может я и правда чего-то не понимаю (

Татьяна Махалина

Ну, то что они это рассказывают, еще не значит, что они бы так сделали или делают. Просто тролят Вас зная, что вас это трогает.
И потом, воспитание у всех разное. Вот Вас воспитывали так, что животному больно и т. д, а того кто так говорит в детстве слышал что животное вкусное, что оно создано для того что бы его человек съел и т. д.
У многих народов Азии и Востока знаете как говорят? Оказывается баран, когда его режут, шею подставляет сам. Хочет он что б его зарезали!
Вам совет: прекратите всякое общение с таким быдлом.

Наталья

Неее, это не разные вещи, это именно одна вещь!

И если лично Вы едите плоть тех, кого верил воспитавшему и кормившему, и кому потом отрезали голову, но не надо этой лицемерной сентиментальности. А то это как про поручика Ржевского - девочка маленькая, чумазенькая, я ее *бу и плачу.

Я, например, не ем мясо именно из этических соображений. Но при этом не пускаю слюни в духе "ах, как они могут". Да, они - могут. А я делаю все, чтобы в этом не участвовать, потому что я - не могу.

Сорри, просто бесят уже добренькие люди. "Ах, бездомные собачки, ах, убитые коровки, как жалко, аж плачу! Только я без колбасы не могу, а квартира у меня маленькая, и аллергия".

Александр Буст

У деревенских другое отношение к скоту, они с самого детства в своем сознании это имеют, что все милые телятки, няшные барашки это скот, и рано или поздно их будут резать. При этом всю жизнь они их любят очень хорошо относятся, но помнят про их прямое предназначение.
Я тоже не могу представить себя на их месте так как выросла в городе и для меня это в первую очередь домашние животные, и никогда не будет у нас ни кур ни коров ни кого кто идет в пищу, не подымется рука зарезать или отдать на забой родную животинку.

Сергей Прытов

Я бы тоже не смог. Может быть, поэтому и мяса не ем?

Алена Киевская

кушать же надо. Не убьёшь - останешься голодным. Привычка. И детей к этому с детства подводят.

Никки Занудович

переключи на другую программу

Настена Сенина

А мясо наверно любишь, женщина. . И рыбу. И куриных детенышей в скорлупе. . .И у телят, наверно, молоко отбираешь.. . А была б ты Анастасия без денег, пришлось бы самой резать и доить...

Алексей С.

а какая может быть привязанность к безмозглым курам, которые бегают во дворе? у мужиков цель, накормить себя или семью, им не до сантиментов

Юлиньк@ Лиханова

В деревне все намного проще, но и там не все мужчины могут это делать. Особенно, забить корову, которая умная, как собака...

Мария Андрианова

а вы вегетарианец? если нет, то вы едите их же животных, ну или других. свинина, говядина. все это когда-то зверями было, так что же теперь?

Андрей Мезенцев

Свой часто как раз и не режут, у многих не хватает хладнокровия - зовут умельцев, которые всей деревне помогают (имею в виду крупный скот, а не кур).

За
Зайка

Ну, найди корову, с которой договоришься, чтобы она мясца тебе отдавала с косточкой на супец. Раз в пару дней. И будет всем счасте!

Яна

У моих свекров куры, утки кролики итд и что. вы барышня откуда