Intresni Niobicni

Помогите решить, думаю уже час не могу ни как

Если число делится на 7 и 8, то оно делится на 56
Если число делится на 6 и 8, то оно делится на 48
Если число делится на 7, 11 и 13, то оно делится на 1001
Это первое, вот второе
Натурально число А оканчивется цифрой 4 и на 4 не делится. Докажите, что разность а-14 делится на 20
Помогите хотябы одно из этих а дальше я уж сам разберусь

Виталий Семенов

подсказка) 7Х8=56, 6Х8=48, 7Х11Х13=1001. Делайте выводы. 🙂 Над вторым думать времени нет, к сожалению)

Ка
Кариа

молодец, что думаешь .Таким приятно помогать.
Число 34 не делится на 4 без остатка... дальше сам. прибавь 20 ...тоже не делится? Еще и еще прибавь и посмотри.
Ну а если от этих чисел убрать 14 которое и не дает остальным делиться, то останутся одни двадцатки которые и будут делиться на 20.
А вот второе высказывание неверное.
число 24 делится и на 6 и на 8 но не на 48.