С Моторчиком

Помогите решить задачц по химии. Я уже больше часа бьюсь, а решить не могу. Задача внтури.

Сплав магния и алюминия массой 75г растворилив серной кислоте, получив смесь сульфатов металлов массой 411г. Какую массу магния надо сплавить с алюминием массой 540г для получения такого сплава? Сколько граммов раствора с массовой долей NaOH 20% потребуется для взаимодействия с 540г алюминия?

Ну, с NaOH я решила. Получается 4 000г, с ответом совпадает.
А вот массу меди не могу найти. В ответе написано, что должно получиться 960г

Данил Тарасов

а медь при чем?

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
х ------------------у
отсюда у = 5х
2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2
(75 - х) -----------(411 - у)

решается система уравнений
х = 48 г магния

75 - 48 = 27 г алюминия

х ---------540
х = 960 г