Savanai Larsi

Скажите, кто сравнивал, как экономней выходит, закупать продукты впрок с запасом или покупать по минимуму только то

что можно съесть реально на несколько дней?

Мария Шипова

Впрок - как раз не экономней. Как ни странно. Вы накупаете впрок, тратите на это нехилые деньги, а очень скоро вылезает недовольство--это не хочу, это надоело. В итоге, кажется, что что-то ДРУГОЕ теперь позарез нужно...

Рома

не знаю как можно не съесть сейчас впрок купленные вкусняшки)))

Татьяна Митрофаненкова

покупать впрок надо только то, что не портится и просто так не съестся. к примеру, выгоднее впрок накупить круп, мясо, рыбу, пельмени.
а вот йогурты, сырки, колбаса, конфеты и т. д. все очень быстро сжирается ( у на, по крайней мере) , к примеру, просто так съесть можно 1 йогур, а если их куча - можно и троечку)))))) ) так что лучше понемножку покупать

Mashulya Podosinnikova

Если идти с четким списком, то можно и так и так. А вообще по статистике если идешь в супермаркет обязательно третья часть в чеке, что и не планировали покупать.

Roma Mitrokhin

меньше есть
так стройней будешь

Денис Денис

Экономней впрок.

Дима Ормонов

С запасом экономней выходит.

Светлана Лисковая

Лучше иметь большой запас и раз в месяц его просто пополнять или раз в квартал или раз в год

Люба Griceнко

покупаю впрок по акциям что долго лежать может, остальное лучше по мере необходимости чтобы не портилось

Ольга Мамышева

Самое экономное, это во-первых, покупать продукты по акциям. Акция это не значит что просрочено! И во вторых, готовить, а не салатики-полуфабрикатики.
Впрок покупайте (по акциям, если возможно) мясные продукты, рыбу, то чем можно забить морозилку. Намного выгоднее купить целую курицу, чем разделанную. Круп много не берите, может моль завестись. В макаронных изделиях её не видела, тех можно и побольше взять. У нас часто бывает по акции масло в бутылках, рыбные консервы, тоже можно купить сколько не жалко денег, постоит, очень много моющих-чистящих. Еще разумеется, можно прикупить побольше овощей ходовых самых. Всё остальное - хлеб, молоко, молочные изделия, сладости, колбаски, это по чуть чуть на "поесть раз, два".

Димон

Мы после зарплаты едем в Метро там закупаемся по крупному, а потом ходим а магазин за необходимым ( хлеб, молочка) И так выходит действительно экономней, чем ходить в магазин через день, набираешь много лишнего.

Eugenia Sokolova

впрок экономней

Ольгп Сланко

У всех, наверное, --по--разному. Всё ,что долго хранится--крупы, чай, кофе, раст. масло--впрок ( в разумных пределах) , мясо--молоко, овощи- фрукты. хлеб--на 3 дня. Я так делаю; собственно, хожу в магазин 2 раза в неделю. У меня не большая семья-- нам так удобно.

Mirzokarim Ramazoniev

экономней покупать только то что прям счас позарез надо, и весь список в пределах 100 рублей

Светлана Рушева

это смотря где закупать мы вчера на зиму закупали на оптовом рынке картошку (68 тенге, на базаре 120-130 тенге) морковь (60, на базаре 150), свеклу (90, на базаре 200) Храним в погребе в гараже Также на оптовке выгодно закупать крупы макароны муку сахар мясо

Елена Тимошина

Я просчитала, что мне удобно делать закупки раз в 10 дней.