Анастасия Дудина

Хочу оформить ИП, но возникли такие вопросы...

Здравствуйте! Хочу оформить ИП. Будет малярно-кузовной цех и тонировка. Это все уже работает, но естественно неофициально. Какую систему налогооболожения мне лучше выбрать? Какие программы для работы установить? Собираемся занять еще розничной торговлей.. . Оформить ИП сейчас в Октябре или лучше в Январе? Подскажите, пожалуйста.

Витя Беляев

Я за ЕНВД .
Деятельность можно классифицировать по ОКУН как "бытовые услуги".
Базовая доходность на одного работника составит 7500 в месяц или 22500 в
квартал. Сколько бы вы ни заработали, налог платить будете одинаково –
15% от вмененного дохода, то есть 3375 рублей в квартал ( сумма может
измениться в меньшую сторону, в зависимости от корректирующего
коэффициента, установленного в Вашем регионе, как правило от 0,6 до 1).
Если деятельность не планируете вести в этом году (занимаетесь только организацией бизнеса) , лучше оформить ИП с 2015, а точнее когда будите готовы стартовать 🙂

Анна

наймите буха