Юл
Юлия

Хочу зарегить ИП в Москве. В связи с этим вопрос...

Проживаю в Москве, временная регистрация там же. Место рождения и постоянная регистрация в другом городе, но также в России. Могу ли я зарегистрировать ИП в Москве?

ЮИ
Юлия Ильичева

Приказом ФНС России от 01.11.2004 N САЭ-3-09/16@ утверждены Методические разъяснения по порядку заполнения форм документов, используемых при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
Согласно пункту 7 раздела 2 указанных Методических разъяснений регистрация граждан в качестве индивидуальных предпринимателей осуществляется по месту постоянной регистрации (по прописке) . В случае отсутствия в паспорте гражданина РФ отметки о регистрации по месту жительства регистрация коммерсанта возможна на основании документа, подтверждающего регистрацию физлица по месту пребывания на территории РФ.
Таким образом, гражданин может встать на учет в качестве индивидуального предпринимателя только по месту постоянной прописки, то есть в своем городе.

Ма
Марина

Чем будете заниматься ?

Похожие вопросы
вопрос по ведению ИП
Хочу закрыть ИП, Москва, нужна ли справка от ПФ что нет догов по платежам?
Вопрос про р/с (ИП).
Хочу выпекать и продавать изделия из теста. Есть помещение под аренду. Зарег. ИП. Подскажите ОКВЭД и какой режим налогообл.
Только зарегастрировали ИП. Вопрос.
хочу открыть ип. вопрос: какой налог на кассовый аппарат и как он вычисляется
в связи с повышением пенсионных платежей закрыл ИП . (занимаюсь грузоперевозками ) Вопрос :
Вопросы по закрытию ИП на УСН г. Москва
Хочу оформить ИП, но возникли такие вопросы...
Есть ли возвраты по налогам у ИП, в связи с пандемией?