Irinka Gosteva

Как вы думаете, содействуют ли амбиции и тщеславие подлинному успеху?

"Гибели предшествует гордость, и падению — надменный дух" (Библия, Притчи 16:18)
.В книге"От хорошего к великому" сравнивалась деятельность разных компаний. Как выяснилось, те руководители, которые достигли долговременного успеха, оказались"на удивление скромными людьми, они не выставляли себя напоказ и держались в тени". А те, кто был "слишком высокого мнения о собственной персоне, приводили свои компании в упадок или в состояние длительного застоя — и таких компаний оказалось две третьих".

Ольга Толкачёва

В библии все правильно написано, Я тоже так считаю

Дмитрий Новиков

«Погибели предшествует гордость, — предупреждают Притчи 16:18,— и падению — надменность» . Вспомним о самом страшном падении — или погибели, — произошедшем во Вселенной. Это случилось с совершенным духовным сыном Бога, который стал Сатаной Дьяволом (Бытие 3:1—5; Откровение 12:9). Не предшествовал ли его погибели надменный дух? Библия указывает на это, когда говорит, что новообращенному не следует поручать обязанности надзирателя в христианском собрании, чтобы он «не возгордился и не подпал под суд, который вынесен Дьяволу» (1 Тимофею 3:1, 2, 6). Насколько же важно быть осторожными, чтобы не возбуждать гордость в других, а также самим не стать гордыми!