Den Koptsov

Если вы готовите тыквенную кашу - какую крупу кладете?

A Sh

Пшено! Иного я не признаю....

Елена

рис, пшено, манка. . но с пшеном вкуснее

Татьяна Крылова

Я делаю тыквенную кашу с рисом.

Азер Халилов

пшенку или рис

Lydmila Timashkova

Пшено и рис 50:50

Артур

не готовлю ( не ем тыкву почти ( только семечки, их в салаты иногда кладу.

Маргарита Алексеева

Только пшено.. .
А плов лучше с мясом и морковью, а не с тыквой и молоком....

Ol
Olesya

Или пшено или рис или смесь пшена и риса

Андрей

Рис или пшено, а лучше смешать их

Сергей Синьков

Я ее готовлю в мультиварке.
0,5 кг тыквы
1 мультистакан пшена;
1 ч. л. соли;
3 ст. л. сахара;
50 г сливочного масла;
2 мультистакана воды;
3 мультистакана молока.
Пшено ооочень хорошо промыть несколько раз и залить кипятком минут на 20.Тыкву натираем на терке. Мультю вкл. на режим Выпечка, кладем немного масла и натертую тыкву, периодически помешиваем 10-15 мин. Затем высыпаем на тыкву пшено, оставшееся масло, соль, сахар, вливаем молоко и воду, перемешиваем, включаем режим Молочная каша. Все. Каша получается обалденная!!!

Чеботько Анна

"Пшенная каша с тыквой в горшочке"

Предлагаю Вам приготовить простую и невероятно вкусную пшенную кашу с тыквой в горшочке.
Это блюдо понравится даже отъявленным мясоедам и капризным деткам.: )
Легкая, нежная, ароматная каша ко всему прочему очень полезная!

Также можно добавить любимые сухофрукты, что сделает ее еще более вкусной.
И совсем не обязательно готовить кашку в горшочках, можно увеличить время варки на плите, а затем просто укрыть кастрюлю полотенцами и оставить на полчасика «доходить»

Ингредиенты:
- тыква (чищенной необходимо 500 г)
- 300 г пшена
- 1 л молока
- соль
- сливочное масло
- по вкусу: сахар, изюм, курага, чернослив, цукаты и т. д.

Ингредиенты:
1. Пшено промыть в теплой воде, а затем ошпарить кипятком (против горечи)
2. Счистить с тыквы кожуру, вынуть семечки, а мякоть нарезать небольшими кубиками
3. Молоко довести до кипения.
4. В кипящее молоко положить тыкву, варить 5 минут.
5. Добавить пшено, немного посолить, варить, на небольшом огне, под крышкой, 10 минут.
6. Кашу переложить в горшочки.
7. В каждый горшочек положить по кусочку сливочного масла.
8. Накрыть горшочки крышкой, поставить в духовку.
9. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
10. В готовую кашу, по вкусу, можно добавить: сахар, изюм, курагу, чернослив, цукаты и т. д.

Andrey Bezugliy

С пшенкой люблю. А еще мне кажется, что и с манкой вкусно будет.

Саня

рис

Егор Сосков

Пшено или рис