Александр C

В чем разница, полив цветов прямо в горшке в землю, или в поддон?

Ол
Оленька

при поливе в поддон не происходит смывания обратно в горшок высола, что позволяет его удалять по мере накопления заменой верхнего слоя земли.

Валентина

А зачем их поливать в поддон? XD

Ир
Ирина

Некоторым растениям, например, фиалкам, цикламенам предпочтителен полив в поддон:
http://iplants.ru/vrezim.htm

Ел
Елена

Все зависит от длины корней и высоты горшка. Если уезжаете на долго то можно и в поддон. А если постоянно дома, то землю поливайте. Заодно и увидите насколько влажный ком земли. В поддон и так все лишнее выльется.

Ма
Марина

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАКИЕ У ВАС ЦВЕТЫ!

Александра

чтобы корни не загнивали, льют в поддоны, растение само вытягивает необходимое кол-во влаги

Ан
Анюта

Я практически все поливаю в поддон, кроме суккулентных. Все зависит от корневой системы, если поверхностная и слабая - то сверху, если достаточно мощная и глубокая - в поддон, в подон даже удобнее, так как видно по скорости впитываемости - требуется вода растению или нет.

Дикий

Орхидею все советуют поливать в поддон. Я не заморачиваюсь и поливаю в горшок. И ничего, живет и процветает.