Ан
Антон

болит горло и больно глатать что нужно делать!!!

Леся Персидская

Нужно сходить к врачу.

Надя

прополоскать содовым раствором

Максим Моисеенко

чай горячий + мед + звездочка... укутаться и сидеть под пледом.... и чай чай чай.... если заранее все сделать, не заболеешь

Юльсэн Нефедова

септолете
полоскать малавитом
люголь на миндалины

Алексей Стёпин

Не ходите к врачу. Сидите дома. Вызывайте врача на дом - участкового. Горло полоскать пищевой содой (1 чайная ложка на стакан теплой воды, можно добавить 2 капли йода) , либо фурацилин - 2 таблетки на стакан воды . Пить чаще, нужно вымывать токсины из организма. ..Таблетки Лизобакт рассасывать.
Нельзя раздражать больное горло. Есть более жидкую пищу - пюре, супы, бульоны. Пить и есть теплую, но не горячую питье и еду. Хорошо пропить отвар ромашки. По пол стакана 3 раза в день.

Если это ангина, Вам пропишут антибиотики. Ангина может приводить к осложнениям на почки и сердце. Необходимо правильное лечение