Аза Моргошия

Мне тут вчера в кометах написали... что думаете?

Я написала что ем раз в день, кормлю грудью, и девушка пишет, тогда лучше уж на смеси перейти чем таким молоком кормить, в нем нет ничего полезного. это правда? мое кормление грудью не имеет смысла? лучше смесью? что думаете?

Абдылазова Омуркан

Все такие умные, аж прям кошмар... Небось у этой девушки у самой молока никогда и не было, так тут и понятно-завидно.

Румия

Ну мы же не знаем, что вы едите. Может, вы за один присест ведро полезных продуктов кушаете 🙂

Milena

Откуда у вас будут питательные вещества при одноразовом питании?
Нужно заставлять себя есть. И побольше белковой пищи.

Калипсо

Я думаю главный показатель не сколько раз в день ест мама - а набор веса малыша, его состояние, самочувствие и тд. У меня тоже часто бывало что не успевала нормально по есть, в основном перекусывала, бывало пару раз вообще ничего не ела, но тем не менее молока ооочень много всегда: ) Потому как количество молока зависит не от количества слопанной еды, а от гормонов который вырабатывается в организме кормящей. Так что если с малышкой все ок то не вижу повода для беспокойств:)

Гуркивская Наталья

нет не правда, в молоко уйдет все, до капли из вас, все минералы и витамины, плюс там еще другие в-ва, которые вырабатывает ваше тело, просто есть раз в день не полезно вам-кормящей маме, вы хоть фрукты и орехи перехватывайте в течении дня

Сергей Смирнов

Вам виднее. Ребенок наедается? Значит, все в порядке.

Сергей Верба

Если есть молоко, кормите. Ни в коем случае не смесь, не важно сколько вы в день едите, в молоке всё самое необходимое, оно вырабатывается вашим организмом. У вашего ребёнка будет крепкий иммунитет.

Татьяна Стогний

Сейчас она Вам напишет, что ребенок от голода столько спит. Слушайте себя и малыша.

Евгений Усков

Просто из вас все витамины уйдут. лучше есть побольше чуток чтоб на свое здоровье хватало.

Сергей Агашков

Я всегда ем только один раз в день, а иногда вообще не ем, нормально и беременность прошла и грудью кормила. Ребенок здоров и дополнительные витамины никогда не требовались.

Мария Синельник

Мне вот тоже интересно, откуда оно у вас вообще берётся: -)

Св
Светлана

А почему у Вас такое скудное питание? Проблемы с деньгами? Конечно ребёнку мало, вам надо часто кушать и разнообразно. На смеси переходить не надо, если ребёнок наедается. Ребёнок может вовсе от груди отказаться, а грудное вскармливание очень полезно не только питательными свойствами, но и тем что ребёнок чувствует близость мамы, растёт спокойным и уравновешенным.

Се
Сергей

Подумайте, как в войну кормили? Тогда матери наверняка не по 5 раз в день ели. Молоко было. В молоко поступают питательные вещества не только из того, что вы съели. а из запасов вашего организма. Ребенок получает необходимое ему, а ваш организм теряет.

Максим Медведев

На смесь, конечно, не лучше. Но питаться надо правильно, пожалейте свой организм, ГВ - это большая нагрузка

Egen Vorobev

и вы из-за какой-то дуры с ответов собираетесь рисковать здоровьем своего ребенка?... не смешите, молоко лучше материнского, не существует

Наталья Посаднева

правильно пишет. ваше молоко пустое, странно, что еще из чего-то образуется.

Жанико

ну вообще есть рекомендуется после каждого кормления по немногу что бы к следующему кормлению в молоко поступали полезные вещества и молоко пожирнее было

Татьяна Пленкина

Чем же интересно смесь лучше... .

Делайте как Вам надо, а не то что здесь в комментах пишут.

Наталья Мардиева

Лучше молока ничего нет. Не парьтесь и не слушайте никого. Ведь по ребенку видно- хватает или нет.