Воспитание детей
Мне тут вчера в кометах написали... что думаете?
Я написала что ем раз в день, кормлю грудью, и девушка пишет, тогда лучше уж на смеси перейти чем таким молоком кормить, в нем нет ничего полезного. это правда? мое кормление грудью не имеет смысла? лучше смесью? что думаете?
Все такие умные, аж прям кошмар... Небось у этой девушки у самой молока никогда и не было, так тут и понятно-завидно.
Юля Семёнушкина
Приветик!! я думаю если бы молоко было пустое-она не спала бы всю ночь
Чем же интересно смесь лучше... .
Делайте как Вам надо, а не то что здесь в комментах пишут.
Сейчас она Вам напишет, что ребенок от голода столько спит. Слушайте себя и малыша.
Ну мы же не знаем, что вы едите. Может, вы за один присест ведро полезных продуктов кушаете :)
Алёнка Шумилова
не иначе!
На смесь, конечно, не лучше. Но питаться надо правильно, пожалейте свой организм, ГВ - это большая нагрузка
Откуда у вас будут питательные вещества при одноразовом питании?
Нужно заставлять себя есть. И побольше белковой пищи.
нет не правда, в молоко уйдет все, до капли из вас, все минералы и витамины, плюс там еще другие в-ва, которые вырабатывает ваше тело, просто есть раз в день не полезно вам-кормящей маме, вы хоть фрукты и орехи перехватывайте в течении дня
Юля Семёнушкина
Перехватываю!!!! я имею ввиду плотно первое, второе ем один раз. а так в течении дня перекусываю
Мне вот тоже интересно, откуда оно у вас вообще берётся: -)
ну вообще есть рекомендуется после каждого кормления по немногу что бы к следующему кормлению в молоко поступали полезные вещества и молоко пожирнее было
Вам виднее. Ребенок наедается? Значит, все в порядке.
правильно пишет. ваше молоко пустое, странно, что еще из чего-то образуется.
Юля Семёнушкина
Доча спит всю ночь, и днем по 3часа, 3раза, оно пустое?
Я всегда ем только один раз в день, а иногда вообще не ем, нормально и беременность прошла и грудью кормила. Ребенок здоров и дополнительные витамины никогда не требовались.
Подумайте, как в войну кормили? Тогда матери наверняка не по 5 раз в день ели. Молоко было. В молоко поступают питательные вещества не только из того, что вы съели. а из запасов вашего организма. Ребенок получает необходимое ему, а ваш организм теряет.
Я думаю главный показатель не сколько раз в день ест мама - а набор веса малыша, его состояние, самочувствие и тд. У меня тоже часто бывало что не успевала нормально по есть, в основном перекусывала, бывало пару раз вообще ничего не ела, но тем не менее молока ооочень много всегда: ) Потому как количество молока зависит не от количества слопанной еды, а от гормонов который вырабатывается в организме кормящей. Так что если с малышкой все ок то не вижу повода для беспокойств:)
Юля Семёнушкина
Да спокойная, спит всю ночь, молока очень много
Лучше молока ничего нет. Не парьтесь и не слушайте никого. Ведь по ребенку видно- хватает или нет.
А почему у Вас такое скудное питание? Проблемы с деньгами? Конечно ребёнку мало, вам надо часто кушать и разнообразно. На смеси переходить не надо, если ребёнок наедается. Ребёнок может вовсе от груди отказаться, а грудное вскармливание очень полезно не только питательными свойствами, но и тем что ребёнок чувствует близость мамы, растёт спокойным и уравновешенным.
Юля Семёнушкина
Я думаю если бы ей было мало, она не спала бы всю ночь, и днем по 3часа, 3раза.
Просто из вас все витамины уйдут. лучше есть побольше чуток чтоб на свое здоровье хватало.
и вы из-за какой-то дуры с ответов собираетесь рисковать здоровьем своего ребенка?... не смешите, молоко лучше материнского, не существует
Если есть молоко, кормите. Ни в коем случае не смесь, не важно сколько вы в день едите, в молоке всё самое необходимое, оно вырабатывается вашим организмом. У вашего ребёнка будет крепкий иммунитет.