Yura Borovik

есть ли право досрочного выхода на пенсию в 55

тесть работал на фосфатном заводе, в Казахстане, слесарем ремонтником приборов и оборудования с рв и иии, в лаборатории цеха. Стаж лет 16, работал там до 98 г. сейчас гражданин России, проживает и работает здесь, монтером жд путей 13 лет.
характер работ на заводе записан как особо вредные. Справка подтверждение уже есть, на основании какого закона надо подавать заявление в пенсионный фонд?

Екатерина Афиногенова

Право на досрочное пенсионное обеспечение в связи с льготной работы предусмотрен только законом "О трудовых пенсиях в РФ" № 173-ФЗ от 17.12.2001

Борис Кисленко

ЛИЧНО подойдите в пенсионный фонд