Ал
Алексей

У фрактальной теории вообще критика существует? Ни в яндексе ни в гугле не нашел.

Че
Чеэто

Фрактальные теории - это, как правило, спекуляции на тему математической теории фракталов. Кому-то нужно водохновение от математиков, но это не повод, чтобы таких людей кто-то поддерживал.

Па
Паша

А что такое "фрактальная теория"? Ты ее выдумало - тогда опубликуй. Возможно, тогда появится и критика 🙂

Тимон

Это не теория, а псевдонаучная гипотеза. На научность никак не претендует, потому и серьёзной критики нет. Вы ведь нигде не найдёте серьёзной критики космологических представлений малыша из песочницы - в противовес этому существуют серьёзные труды по космологии без разбора конкретных детских несообразностей. Так и тут.

Ал
Александр

"Я про Бесконечная вложенность материи."
Если даже и существует бесконечная вложенность, то пока это знание ни как не повлияет на науку. Это тоже самое, что предложить рассмотреть кварки в каменном веке.

Антон

нет такой теории. Применительно к материи - это пустая болтовня. Фракталы - чисто математический объект.

Теория в науке - доказанная на опыте гипотеза. А у вас - пустая философская болтовня.

Помнится, в каждом кабинете физики висело "Электрон так же неисчерапаем, как и атом. Ленин". Юрист-недоучка облажался.