Сюлейман

Какие отчетности и прочие обязанности перед государством должно выполнить ООО на УСН?

Добрый день!
ООО создано в июне 2014 года, на УСН (объект
налогообложения – доходы) у него 1 учредитель, он же генеральный
директор, в августе был принят еще один работник, таким образом, с
августа и по настоящее время ООО платит зарплату этим двум работникам
(до августа гендир находился в отпуске без содержания) , налоги в связи с
выплатой зарплаты (НДФЛ и страховые взносы в фонды) .
Сначала
учредитель внес уставный капитал, потом 2 раза были денежные поступления
на счет ООО по договору беспроцентного займа от учредителя.
Помимо
перечисленного (зарплата, НДФЛ, взносы в фонды, оплата уставного
капитала, займ от учредителя) , других движений по счетам, доходов и
расходов не было.
До 20 июля мы сдали в налоговую среднесписочную
численность работников, до 15 июля и до 15 октября – отчетность 4-ФСС,
до 15 августа и до 15 ноября – отчетность в пенсионный фонд.
Подскажите,
какие обязанности у нас есть перед государством в период с 1 декабря
2014 по 1 июня 2015, если ситуация не изменится (то есть кроме зарплат
других движений по счету не будет) .
Я имею кое-какое представление об этом, поэтому опишу как думаю сама, если я чего-то не знаю – поправьте меня.
Итак,
до 15 декабря мы должны заплатить взносы в фонды за ноябрь, 2 раза в
месяц – зарплату работникам (аванс и окончательный расчет) , и НДФЛ 1 раз
в месяц в день выплаты окончательно расчета по зарплате.
В январе
2015 то же самое по взносам фонды, зарплате и НДФЛ, плюс к тому до 20
января нужно сдать в налоговую среднесписочную численность работников за
2014 год и до 15 января отчет 4-ФСС за 2014 год.
В феврале так же взносы в фонды, зарплата и НДФЛ, плюс отчетность в пенсионный фонд до 15 февраля за 2014 год.
В
марте – опять фонды, зарплата, НДФЛ, плюс до 31 марта налоговая
декларация по УСН за 2014 год, обязательный экземпляр годовой
бухгалтерской отчетности за 2014 год в Росстат (точно ли это надо? ) и
годовая бухгалтерская отчетность за 2014 в налоговую.
В апреле – снова фонды, зарплата, НДФЛ плюс до 1 апреля справки 2-НДФЛ на обоих работников, до 15 апреля отчетность 4-ФСС.
В мае – фонды, зарплата, НДФЛ, плюс до 15 мая отчет в пенсионный фонд.
Я
слышала, что вроде бы нужно подтверждать основной вид деятельности в
ФСС, но действительно ли нам это надо, и если да, до в какие сроки и как
это сделать?
Еще я слышала, что вроде бы в октябре 2014 нужно
сдавать нулевую отчетность в налоговую, в то время как в налоговой меня
проконсультировали, что отчетность по УСН сдавать нужно 1 раз в год в
марте, а поскольку у нас прибыли нет, то и поквартально платить налог не
нужно.
По мартовским и апрельским обязательствам меня очень
интересует вопрос о том, где взять форму этой годовой бухгалтерской
отчетности и с которого числа можно сдать ее и справки 2-НДФЛ – с 1
января или 1 марта 2015?
Кроме того что я описала – ничего не нужно?
Заранее спасибо за ответы.

Илья

где взять форму этой годовой бухгалтерской отчетности - с сайта налоговой скачайте программу Налогоплательщик ЮЛ, там всю отчетность можно заполнить и 2НДФЛ тоже. НДФЛ обычно начинают принимать в феврале . УНС отчетность раз в год.

Ол
Ольга

Купи себе 1С 8 Базовая версия за 3300 - там есть конфигурация для упрощенки - и веди полноразмерный учет, лепи отчетность. . .Если разоришься еще на 5900 в год (для области 4900) - подключишь 1С отчетность - будешь прям с компьютера сдавать отчетность во все места - очень удобно.
На самом деле они возьмут еще 1000 за удаленную установку - можно самому установить, но нафик надо.
Правда, надо иметь еще на компе криптографическую программу типа Cripto Pro- за это могут еще взять 1100 (но есть бесплатные) .
Надо помнить, что 1С Базовая жестко привязана к компьютеру - просто так не переносится, работать можно только с одного компьютера.

Но у нас и небазовая 1С как выяснилось привязвана к компу. . .Не ожидал такой засады. На 1С 7.7 можно было работать с любого компа - ключ вставляешь и понеслось. . .Восьмерка меня все больше разочаровывает